ПРОЕКТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ ДЛЯ МУЗЕЯ АР ДЕКО

Дизайн интерьера для Музея Ар деко

Авторы концепции

Акундинова Д.А., Гусихина В.В.

Инженерная академия

Департамент Архитектуры РУДН, 2022

Руководитель Чертков С.И.

Акундинова 1

Решение экспозиции зала музея Ар Деко

Авторы концепции:

Анастасия Конова

Савиди Триандафил

Инженерная академия

Департамент Архитектуры РУДН, 2022

Руководитель Чертков С.И.

Конова 4

В данном проектном предложении создпн интерьер в стиле арт-деко; задано направление движения для посетителей и зонирование по экспонатам. Зонирование и направление движения задано перегородками - ширмами из стекла, в виде двух дуг. Таким образом движение посетителей будет циркулировать как бы по форме бесконечности, волны.
Внутри данных дуг расположены мебельгые экспонаты: стол и стулья. Вокруг колонн располагаются консоли для размещения скульпруы. Зона без перегородок подчеркнута потолком с подсветкой и ромбовидным зеркальным принтом. Вдоль задней стены расположены экспозиционные шкафы, прочая мебель.
Цветовое решение: светлая гамма, мраморный пол и колонны, серые стены -  обусловлены подчеркиванием выразительности экспонатов.