Музей Ар Деко вошел в Международный совет музеев при ЮНЕСКО (ICOM)

Музей Ар Деко вошел в Международный совет музеев при ЮНЕСКО (ICOM)

Частное учреждение «Музей современного, декоративного и промышленного искусства «Ар Деко» (ЧУ «Музей «Ар Деко») является коллективным членом Международного совета музеев (ИКОМ), внесенным в базу ИКОМ под номером 82205 на основании решения Исполнительного бюро Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) от 25 января 2016 г.

Международный совет музеевИКОМ (International Council of Museums, ICOM) — неправительственная профессиональная международная организация, созданная в 1946 году в Париже (Франция). ИКОМ имеет в ЮНЕСКО и при Экономическом и социальном совете ООН высший консультативный статус категории «А». ИКОМ — это международная организация музеев и музейных специалистов, которые занимаются хранением, развитием и взаимодействием общества и мирового природного и культурного наследия, настоящего и будущего, материального и нематериального наследия.

svidetelʹstvo-ikom-ar-deko.png