Современное выставочное пространство

Современное пространство. Музей моды
Автор концепции
Алина Епифанова
   Привычный облик выставочного пространства – запутанные коридоры, наполненные картинами, как некий лабиринт, где за каждым углом тебя поджидает новый автор, виток развития, уникальная техника и видение цвета. Как же можно поменять отношение человека к выставочным пространствам? В последнее время идет тренд на выход искусства не только из пространства галереи, но и за пределы плоскостных рамок. Также оно взаимодействует с нами сейчас помимо широко распространенного визуального  приема, но и с помощью аудио, сенсорных и вкусовых рефлекторов. Искусство полноценно покидает помещение и грани осязания.

4 Епифанова_А_И_5 Епифанова_А_И_
6 Епифанова_А_И_ 7 Епифанова_А_И_

8 Епифанова_А_И_

А теперь давайте представим…

Вы больше не просто зритель искусства, которое неприкосновенное и горделиво встречает вас за стеклом и всем своим видом кричит о том, чтобы его не трогали.

Теперь современное пространство музея моды взаимодействует со зрителем благодаря тканной текстуры на стенах, которая легко может коснуться вашей руки передать то самое прикосновение эксклюзивного шелка, благодаря распыляемым ароматам мы можем почувствовать, как надеваем то самое новое фирменное платье, а визуальные эффекты и дополненная реальность поможет его примерить по-настоящему.