Рождественская мистерия с хором Маленькая капелла

27 декабря в 18:00

Негритянские "спиричуэлс", джаз и эстрада, старинная музыка, русская и западная классика, русские народные песни и много другой очень инттересной и захватывающей музыки!

27 декабря 18.00 "Рождественская мистерия" от камерного хора Лии Обшадко

Камерный хор "Маленькая капелла"

Художественный руководитель и дирижер -  Лия Обшадко

Хормейстеры - Александр Тамаркин, Татьяна Казакова

Концертмейстеры – Анастасия Евстигнеева (фортепиано), Софья Иглицкая (орган)

26 декабря 18.00 "Кофейная фантазия, или музыкальные образы Европейского рождества" по произведениям И.-С. Баха

КОФЕЙНАЯ КАНАТА (МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ ЕВРОПЕЙСКОГО РОЖДЕСТВА) и другие праздничные, домашние, вкусные произведения И.-С. БАХА

Почему запрещали кофе в 18 веке? Как этого удалось избежать? Какую музыку на досуге записывал Бах, сидя за большой пенной кружкой или маленькой ароматной чашечкой в Кофейне Циммермана?

"Макинтош и школа Глазго" из цикла "Модерн многоликий ..."

"Макинтош и школа Глазго" - 22 декабря состоялась лекция Елены Рубан,

Ядром школы Глазго была «группа четырех», – Чарльз Макинтош, его друг Герберт Макнейр и сестры Макдональд. Эта группа создала неповторимый стиль в архитектуре и декоративно-прикладном искусстве, проектировании мебели и графике, который получил признание в Европе и России, но вызывал отчаянные споры в Британии.

"Традиция и пост-модерн". Владимир ЛАРИОНОВ - Презентация книги: «Северный лик Руси» 24 декабря в 19.00

24 ДЕКАБРЯ В 19.00 в рамках программы музея Ар Деко "Традиция и пост-модерн" состоялась презентация с еще одной работой Владимира Ларионова, вышедшей в 2015 году. В книге речь идет о символике, об одном из самых загадочных и полисемантичных символов мировой культуры - лабиринте. Символы имееют власть над нашим "ночным" сознанием", хотим мы этого или не хотим, берем в расчет или нет. Для тех, кто понимает необходимость глубокого осмысления символико-мифологического "контекста" в котором, волей-неволей, проходит наша жизнь, "субтитров" нашей истоической и личной судьбы - данная книга.

Презентация книги Владимира Ларионова: "Северный Лик Руси"

Дорогие Друзья, 24 ДЕКАБРЯ В 19.00 в рамках программы музея Ар Деко "Традиция и пост-модерн" предлагаем вам ознакомиться с еще одной работой Владимира Ларионова, вышедшей в этом году. В книге речь идет о символике, об одном из самых загадочных и полисемантичных символов мировой культуры - лабиринте. Символы имееют власть над нашим "ночным" сознанием", хотим мы этого или не хотим, берем в расчет или нет. Для тех, кто понимает необходимость глубокого осмысления символико-мифологического "контекста" в котором, волей-неволей, проходит наша жизнь, "субтитров" нашей истоической и личной судьбы - данная книга.

"Английский модерн и Школа Глазго" - 15 декабря в 19.00

Ведущая - Елена Рубан, культуролог, журналист, преподаватель (МАрхИ, МШС, МШД).

Ядром школы Глазго была «группа четырех», – Чарльз Макинтош, его друг Герберт Макнейр и сестры Макдональд. Эта группа создала неповторимый стиль в архитектуре и декоративно-прикладном искусстве, проектировании мебели и графике.

Юрий Воробьевский: Презентация книг «Потаенная Россия» и «Укриана»

9 декабря 2015 г. в рамках проекта "Традиция и пост-модерн" состоялась презентация книг Юрий Воробьевский: «Потаенная Россия» и «Укриана»

Дорогие ДРУЗЬЯ, ждем ВАС 1 октября в 19.00 в Музее Ар Деко на проекте Медиа-платформа "АРТ-ПЕРСОНА"
В этот вечер состоится встреча с философом Владимиром Григорьевичем Будановым - соведущим и автором программы Александра Гордона "Этот нелинейный МИР" и журналистом Владимиром Гавриловым, посвященная интереснейшей теме: "РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. РИТМОМЕТРИЧЕСКИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ В ИСКУССТВЕ И АРХИТЕКТУРЕ"

Трио "Палладио" и Лиза Олиферова: музыкально-театральный проект "Меравильоза"

12 декабря в 19:00 в Театральном зале Музея Ар Деко

Музыкальные шедевры классики и современности в ярких музыкально-театральных перформансах трио "Палладио" в сочетании с акустическим исполнением авторской музыки певицы, актрисы и телеведущей Лизы Олиферовой.

Трио “ПАЛЛАДИО” – это нечто новое в мире искусства.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] 34 [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ]