Открытие программы Contemporary art в Музее Ар Деко

Открытие программы Contemporary art в Музее Ар Деко

16 октября в 18:00 пройдет открытие программы Contemporary art в музее Ар Деко, группа молодых художников представит свои проекты, вступающие в диалог с эпохой 20-30-х годов. В рамках открытия состоится экскурсия по основной экспозиции музея, лекция Никиты Алексеева, встреча с художниками и artistic talks.
Проект Contemporary art в музее Ар Деко был задуман как эксперимент по внедрению актуального искусства в традиционное музейное пространство. Задачей художников стало переосмысление стиля ар деко и создание собственных произведений на основе экспозиции музея. Коллекцию музея составляют предметы мебели 20-30-х годов и кабинетная скульптура из бронзы и слонвой кости. Музей располагается на Лужнецкой набережной в здании бизнес-центра с прилегающей к нему территорией завода «Союз» (бывшая красочная фабрика Фридриха Байера). Приглашаем всех желающих!

Никита Алексеев - выпускник Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ), искусствовед.

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА:
Аникин Василий