Фестиваль "Рождественская Мистерия" в Музее Ар Деко!

Фестиваль "Рождественская Мистерия" в Музее Ар Деко!

С 20 декабря 2015 года по 13 января 2016 года в Музее Ар Деко пройдет Фестиваль "Рождественская Мистерия"! Театральные спектакли, музыкальные концерты, бал у князя Орловского 31 декабря - всё, чтобы эти новогодние праздники стали для вас незабываемыми!

Программа Фестиваля:

• 20 декабря в 18:00 фестиваль откроет любимый всеми спектакль "Волшебная флейта" от театра "Амадей"!

«Великая магия оперы и спектакля театра АМАДЕЙ состоит в доступности и абсолютной легкости вос­приятия на всех уровнях. Философ ищет мисти­ческое соответ­ствие композиции законам ми­роздания; ро­мантически настроен­ная девушка  желает счастья влюбленным; ци­ник-прагма­тик отдает дань нереаль­ности про­исходящего на сцене и полному отсутствию жизненных аналогий; едва научившийся гово­рить ре­бенок покорен нерушимой логикой пре­красной сказки и убежден, что в ней - сама ре­альность... И всем ка­жется, что разгадка «Флейты» - вот  она, рядом, простая и ясная... Эту разгадку человечество ищет уже более 210 лет...»

Волшебная флейта (6) Волшебная флейта (1)

• 23 декабря в 19:00 состоится театральная импровизация по рассказу Х.-Л. Борхеса "Роза Парацельса" от театра "Амадей"!

«Роза Парацельса» - Театральная импровизация для дуэта актеров и трио музыкантов по одноименному рассказу Х.-Л. Борхеса. Музыка и мистика, по закону обратной перспективы, возвращаясь в глубину веков, пускает вспять естественный ход времени. В программе - музыка А.Попова, В.-А. Моцарта, Д.Эрнста, И.С.Баха и Г.-Ф.Генделя.

image002 image004

• 24 декабря в 19:00 в Музее - ДЖАЗОВЫЙ ЧЕТВЕРГ! Тема вечера в этот раз - Рождество в стиле джаз. Подробности читайте в ближайшее время.

• 26 декабря в 18:00 Театр "Амадей" представит музыкальный вечер "Кофейная фантазия или музыкальные образы европейского Рождества"

В программе:

• И.-С. Бах
  • Бранденбургские концерты № 5
  • КОФЕЙНАЯ КАНТАТА для сопрано, тенора, баса, флейты и струнных.

Лизхен - Тамара Завальная
Шлендриан – Руслан Цуриев
Буфф – Константин Беспалов
Соло на скрипке – Ульяна Кислицына
Соло на флейте – Константин Веневцев,
Соло на рояле – Мария Батова
Струнная группа камерного оркестра театра АМАДЕЙ.

• 27 декабря в 18:00 хор "Маленькая капелла" под руководством Лии Обшадко представит концерт "Рождественская мистерия"

• 31 декабря в 17:00 и в 19:30 состоится новогоднее классическое шоу от Театра "Амадей" БАЛ У КНЯЗЯ ОРЛОВСКОГО.