ДЖАЗОВЫЙ ЧЕТВЕРГ - Олег Липатов приглашает

ДЖАЗОВЫЙ ЧЕТВЕРГ - Олег Липатов приглашает

22 октября в 19:00 в Театральном зале Музея Ар Деко состоится празднование юбилея 30 лет группе ТРИ"О". Александр Александров - фагот; Аркадий Кириченко - туба, бас-труба, вокал; Юрий Парфенов - труба; Сергей Летов - баритон и сопрано саксофоны, флейта.

Ансамбль ТРИ"O" был основан в Москве в 1985 Сергеем Летовым и Аркадием Кириченко. С 80-х ансамбль завоевал признание в среде художественного "андерграунда" - выступления на выставках, литературных вечерах, событиях, фестивалях современного искусства, и т. п.. С 1986 ансамбль ТРИ"O" участвует в джаз-фестивалях и гастролирует в СССР, в Польше, Болгарии, Швейцарии, Австрии, Германии, Италии, Финляндии, Франции, Узбекистане.

Вместе с Сергеем Курехиным и его ПОП-МЕХАНИКОЙ музыканты ТРИ"О" выступали в России, Италии, Дании, Финляндии и Франции. Вместе с датским гитаристом Пьером Дорхом и его NEW JUNGLE ORCHESTRA выступали в России, Германии и Дании, в том числе перед датской королевой.

Музыканты ТРИ"O" принимали участие в театральных и поэтических фестивалях, в фестивалях авангардного искусства, на Фестивале Русской Культуры в Ницце. Сотрудничали с театрами Анатолия Васильева, Михаила Мокеева, с Александром Филиппенко, с братьями Алейниковыми.

"Конечно, не обязательно быть афроамериканцем, чтобы применять структуру, стратегии, и свободу джаза. В этой связи особенно обращает на себя внимание небольшой ансамбль - ТРИ"О", ведомый сопрано саксофонистом/флейтистом/бас-кларнетистом Сергеем Летовым... который основывается на своих собственных мотивах и на собственном словаре. Их музыка базируется на персональном и социальном опыте, генерируемым той же верой в спонтанное, самосознающее высказывание и жизненный импульс, которые создали самый ранний джаз и которые поддерживают новейший джаз."

Ховард Мандел, "Даун Бит", сент. 1988