7 июня - 7 июля Персональная выставка американской художницы Армянского происхождения Ирины Дайлин.

Персональная выставка американской художницы армянского происхождения Ирины Дайлин, хорошо известной американскому зрителю и практически неизвестной русскому зрителю, хотя многие ее работы входят в частные московские коллекции. Приехав из России в Америку, она закончила хорошо известную школу искусства Калвер Сити в Лос-Анжелосе и начала работать как профессиональный скульптор в бронзе.
Параллельно со скульптурой Ирина занимается живописью и показывает свое творчество во многих художественных галереях Лос-Анжелоса. Свои впечатления от путешествий по миру она претворяет в художественные образы. Так, побывав в Японии, Ирина Дайлин создает серию скульптурных работ на тему борцов-сумоистов. Этот своеобразный вид спорта ее интересует крайне мало, как художника ее заворожила своеобразная пластика этих обаятельных толстяков. Жизнерадостная, целеустремленная и позитивная художница нашла все эти эмоции в японских борцах. Эти работы и легли в основу экспозиции.
Работы другого цикла посвящены женским образам. Легкие и изящные женские фигуры балансируют то на высоких каблуках, то в позах, при которых трудно удержать равновесие. Фигуры сгибаются, откидываются назад, становятся на цыпочки, запрокидываются. Кажется, что они вот-вот потеряют равновесие, сойдут с пьедесталов и в своих странных одеяниях продолжат театрализованное шествие.