3 февраля в 14.00 Ар деко: становление стиля. "Международная выставка декоративных искусств и современной промышленности".

Возникновение, развитие и метаморфозы ар деко до сих пор заставляют историков и искусствоведов спорить и выдвигать новые версии. Как говорят, «большое видится на расстоянии», а изучение этого стиля как самостоятельной художественной системы началось только в 1960-1970-годы. Одним из значимых событий в новой классификации искусства стала инициатива директора Парижского музея декоративного искусства Ивонны Брунхаммер, которая организовала выставку «Les Annes’25», в которой был отражен веер художественных исканий 1920-х годов, и в частности, достижения «Международной выставки современных декоративных и промышленных искусств» 1925 года.

Какое вклад в развитие стиля ар деко внесло «Общество художников декораторов» — SAD; какие существовали стандарты для новой профессии «декоратор»; об особенностях выставки 1925 года и ее трендах; о традиционных и новых типах материалов и их использовании; о вкладе в развитие эксподизайна Шарля Плуме и «бетонном саде» Робера Малле-Стивенса; как Эйфелева башня превратилась в оплот рекламной компании французского автопрома; что должно быть в идеальном доме любителя искусства, по мнению Альбера Лапрада, Жака-Луи Рульманна, Мориса Дюфрена, Жана Дюнана, Анри Соважа; — об этом и многом другом мы поговорим на лекции.

Большая просьба, зарегистрироваться на мероприятие любым удобным способом.
Контакты для связи: +7(495)639-94-84/info@artdecomuseum.ru
Приобрести билет можно до начало лекции .