27 декабря 18.00 "Рождественская мистерия" от камерного хора Лии Обшадко

27 декабря 18.00 "Рождественская мистерия" от камерного хора Лии Обшадко

Камерный хор "Маленькая капелла"

Художественный руководитель и дирижер -  Лия Обшадко

Хормейстеры - Александр Тамаркин, Татьяна Казакова

Концертмейстеры – Анастасия Евстигнеева (фортепиано), Софья Иглицкая (орган)

В репертуаре хора произведения русской и зарубежной классики, духовная музыка, народные песни, хоры современных композиторов.

"Маленькая капелла" -участник международного хорового фестиваля "Ялта-Виктория", музыкального фестиваля г. Зноймо (Чехия), Русско-Австрийского фестиваля «Хоровая Вена», Международного фестиваля хоров «Веснушка» (г. Ярославль); дважды лауреат международного хорового фестиваля "Москва - город мира", дипломант Охридского хорового фестиваля 2012 (Македония), участник Рождественского хорового фестиваля 2013 в Беларуси, международного фестиваля “Laudate Dominum” 2013 в Литве, лауреат конкурса «Хрустальная часовня» 2013, Москва. В 2014 году хор стал лауреатом Международного конкурса-фестиваля «Снежная вершина» (Snow Crown). Закопане, Польша и «Хрустальная часовня на святой земле» в Израиле. В 2015 году хор принял участие в международном фестивальном проекте «Артпанорама» в Чехии и «Фолкфест» в Болгарии.

Художественный руководитель - Лия Обшадко - выпускница МГПИ им. Гнесиных, потомственный хормейстер, руководитель старшего хора им.Бетховена, хормейстер мужского хора МИФИ, музыкант с большим опытом работы с хоровыми коллективами.