17 апреля в 19-30 Уильям Моррис и Эдвард Берн-Джонс: аристократический социализм

Лекция посвящена двум друзьям, двум удивительным художникам викторианской Англии — Уильяму Моррису и Эдварду Берн-Джонсу, которые вместе отказались от профессии богословов, вместе учились искусству живописи у Данте Габриэля Россетти, осваивали Олимпы творчества, находя своим талантам весьма разнообразное применение.

На лекции мы поговорим не только о работах английского поэта, художника, издателя, архитектора и лидера Arts&Crafts — Уильяма Морриса, узнаем, почему Red House стал пощечиной общественному вкусу; посмотрим, какие проекты Моррис создал вместе с Данте Габриэлем Росетти, Эдвардом Берн-Джонсом, Фоксом Мэдоксом Брауном, Филиппом Уэббом, Чарльзом Фолкнером и Петером Паулем Маршаллом; поймем, в чем секрет успешности орнаментики Морриса и его издательства Kelmscott Press; и кто продолжил дело дизайнера№1.

Читает Елена Рубан - культуролог, журналист, преподаватель (МАрхИ, МШС, МШД)

Стоимость лекции - 500 р. Билеты можно приобрести перед началом лекции.

Большая просьба, зарегистрироваться на лекцию.

Контакты для связи:

Музей Ар деко - +7(495) 639-94-84/info@artdecomuseum.ru