16 марта, концерт " Жемчужины Европейской и Русской музыки" ансамбль " Leggiero"

Программа концерта

« ЖЕМЧУЖИНЫ    ЕВРОПЕЙСКОЙ    И  РУССКОЙ      МУЗЫКИ «

1 отделение

1А. Вивальди  -Концерт для 2 скрипок(  ля минор) исп. Игумнова  Анна ,Нечаева Анна

2  Дж.Пуччини      «Вальс   Мюзетты»  из оперы» Богема»

В.  А.Моцарт  «Аллилуйя»                исп.  Пигий Екатерина

3   Ж.Оффенбах «Баркаролла» из оперы «Сказки Гофмана» исп. Игумнова А.. Нечаева  А

4 Ф Шопен «Полонез «,»Экспромт-фантазия» исп. Валентина Матюшко

5  И С Бах «Андантино для 2х скрипок из концерта  ре мин  - исп.  дуэт скрипок

6 Дж Верди  «Болеро Елены» из оперы «Сицилийская вечерня»  исп. Екатерина Пигий

7  Ф Лист  ноктюрн «Грезы любви» исп.   Валентина Матюшко

8  Эдвард   Эльгар «Привет любви»-   исп.Анна  Игумнова

9   И.С. Бах Концерт для   двух скрипок  ре минор  исп.—Игумнова А..Нечаева А.

2 отделение.

1  Римский –Корсаков «Ария Марфы « из оперы «Царская невеста»

Римский –Корсаков «Звонче жаворонка пенье» романс   исп – Пигий Екатерина

2  П. И. Чайковский «Забыть так скоро «,Кабы знала я…» - исп. Екатерина Пигий

3  С.В. Рахманинов «  Прелюдии   до диез мин.   и си бемоль мажор»-   исп Валентина  Матюшко

4  Белла Барток  « Румынские танцы» -   исп .   Игумнова Анна

5 Власов «Фантану   Бахчисарайского дворца «- исп  Екатерина Пигий

6   «Травушка – Муравушка «-русская народная песня ,обр. Городовской -  исп Екатерина   Пигий

Пигий Екатерина.                                         4qUDHiXeLXU

сопрано

В  2015 г. Екатерина с отличием окончила МГИК по специализации « Академическое пение». Ее педагог - заслуженная артистка России- Солнцева В.М..

Екатерина является лауреатом Всероссийских и международных конкурсов , таких как: «Невские  берега», «Фестос», Дельфийски игры» и др.

Была удостоена президентской стипендии  в 2008 г. и входит в 100 самых талантливых людей России.

Екатерина ведет активную концертную деятельность и выступает в музеях, особняках  г. Москвы ( ЦДРИ, Дом Ученых, Музей- особняк купца Носова и др.)

Выступает с концертным образцовым духовым  оркестром РЖД под руководством дирижера Данильченко А.С.

Анна Нечаева Безымянный

Скрипка

Лауреат 2 Всероссийского конкурса юных музыкантов "Классическое наследие".

С 1999 года , с отличием закончив  Академическое Музыкальное училище при МГК им.П.И.Чайковского, работает
 артисткой оркестра ММТ "Геликон-опера ".

С 2006 года выступает в составе инструментального ансамбля "Каре-квартет".

Анна ведет активную концертную деятельность:  выступает  в концертных залах г. Москвы и  в других городах.

Безымянный_2

Валентина   Матюшко .

Фортепиано

Валентина  ведет активную концертную деятельность:  выступает  в концертных залах г Москвы и  в других городах. Концерт в Баженовском зале Большого дворца «Царицино» (август 2011г), Концерт в  Центральном  Доме ученых(Февраль 2015 год март 2012 г, апрель 2014 год) выступление  в МГИК , В ЦДРИ 2014 г и др. Валентина  Матюшко   выступает как солистка и как участник разнообразных ансамблей .

Записала два диска:  «Музыкальные акварели « , сольный диск ( 2011год) «Грезы любви».

Регулярно   концертирует  на  речных теплоходах   с  концертными  программами .Также увлекается сочинением собственных произведений, которые исполняет на концертах: Зимняя фантазия «,  «Гроза»  .

-«Играть –это счастье и удовольствие»

Работает в МГИК и в ГАПОУ – концертмейстером

Безымянный_3

Анна Игумнова

Скрипка

Выпускница Московской Государственной Консерватории им.Чайковского.

Выступала в концертных залах г.Москвы и других городах России в составе вокально-инструментального ансамбля "Музыкальные Акварели".

Занималась изучением джазовой импровизации и композиции. Принимала участие в концертах джазового оркестра под управлением Ю. Н. Чугунова.

В настоящее время ведет концертную деятельность в разных музыкальных составах. Работает преподавателем по классу скрипки в Академическом музыкальном колледже при Московской Консерватории.