16 декабря в 14.00 Уильям Моррис, Arts&Crafts и британский модерн

16 декабря в 14.00 Уильям Моррис, Arts&Crafts и британский модерн

Английский модерн отличается от общеевропейского. Викторианское общество определяло ритм и характеристики художественных изменений. Однако движение, связанное с деятельностью прерафаэлитов и эстетическим движением, получили максимальное развитие в руках талантливого Уильяма Морриса, который создал «Arts&Crafts» — структуру, ставшую впоследствии образцовой для всего мирового художественного сообщества

На лекции мы поговорим не только о работах английского поэта, художника, издателя, архитектора и лидера Arts&Crafts – Уильяма Морриса, узнаем, почему Red House стал пощёчиной общественному вкусу; посмотрим, какие проекты Моррис создал вместе с Данте Габриэлем Росетти, Эдвардом Берн-Джонсом, Фоксом Мэдоксом Брауном, Филиппом Уэббом, Чарльзом Фолкнером и Петером Паулем Маршаллом; поймем, в чем секрет успешности орнаментики Морриса и его издательства Kelmscott Press; и кто продолжил дело дизайнера №1.

Читает Елена Рубан - культуролог, журналист, преподаватель (МАрхИ, МШС, МШД)

Стоимость лекции - 500 р.
Контакты для связи:
Музей Ар Деко +7(495)639-94-84