1 марта в 19.00 Американский модерн: Луис Тиффани и стиль тиффани.

1 марта в 19.00 Американский модерн: Луис Тиффани и стиль тиффани.

Лус Тиффани получал заказы от нью-йоркского богача Генри Хэвемайера, промышленного магната Эндрю Карнеги, мультимиллионера Корнелиусу Вандербильта, писателя Марка Твена и американского президента Честера Алана Артура. Тиффани не только блистательно продолжил семейное дело, но и дал имя целому направлению, объединив вокруг себя талантливых архитекторов и художников, которые стремились выразить дух нового стиля.

О влиянии исламского искусства на американский модерн; об интерьерах Белого дома в Вашингтоне и стеклянной часовне в Чикаго; о цитадели Самуэля Клеменса в Хартворде и работах Джона ла Фаржа и Огастеса Сент-Годенса; о Джорже Артуре Нэше и разработке стекла фарвиль; об особенностях Всемирной выставки в Чикаго 1893 года; об инновационном сплаве пчелиного воска и олова; о собственном доме Тиффани в Оустер-Бэй и отеле Four Seasons; об экспонатах Morse Gallery of Art и Chrysler Museum; о развитии компания Tiffany в тандеме с Паломой Пикассо; - об этом и многом другом мы поговорим на лекции.
СТОИМОСТЬ (включает посещение экспозиции Музея)
1 лекция - 500 рублей
ЛЬГОТНАЯ СТОИМОСТЬ
для школьников, студентов, пенсионеров и членов многодетных семей 1 лекция - 250 рублей