В Музее Ар Деко открылся новый сезон Олимпиады для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы»

17 апреля Музей Ар Деко открывает свои двери для школьников – участников олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В новом сезоне мы подготовили вопросы, которые позволят перенестись в 20-30-е годы прошлого века и ближе познакомиться с видными художниками эпохи. При ответах на вопросы от участников потребуется не только внимательность, но ещё находчивость и воображение.

Дорогие школьники, если вы интересуетесь искусством и хотите по-новому взглянуть на музейные экспонаты, любите искать (и находить) ответы на замысловатые вопросы, то мы с нетерпением ждём вас в музее!

Участие в ней даёт возможность детям посетить музей не мимоходом, а внимательно и увлечённо, рассматривая незаметные поверхностному взгляду детали.

Перед посещением музея в рамках олимпиады необходимо зарегистрироваться на сайте «Музеи. Парки. Усадьбы».

По четвергам вход в музей для школьников, принимающих участие в олимпиаде – бесплатный!