Музей Ар Деко объявляет фотоконкурс для школьников 1-11 классов «Ар Деко: красота – в деталях»

Музей Ар Деко совместно с Олимпиадой «Музеи. Парки. Усадьбы» объявляет фотоконкурс «Ар Деко: красота – в деталях» и приглашает принять участие школьников 1–11 классов. В конкурсе могут принять участие ребята, задейственные в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».
При посещении Музея Ар Деко в период с 9 января 2019 года по 15 марта 2019 года необходимо сделать фотографии одного или нескольких экспонатов музея, придумать название фотоработе, и отправить фотографию по электронному адресу info@artdecomuseum.ru с пометкой «Фотоконкурс».

При отправке заявки на конкурс в сопроводительном письме следует указать:

1. оригинальное название фотографии
  2. ФИО участника фотоконкурса, класс, номер школы,
  3. контакты для связи – телефон и e-mail

Отправка заявки на конкурс является разрешением участника конкурса хранить и обрабатывать его персональные данные в течение всего периода проведения конкурса, а также в течение года после его завершения.

Сроки проведения Конкурса

Фотоработы принимаются в период с 9 января 2019 года – 15 марта 2019 года
Период определения победителя конкурса – 16 –17 марта 2019 года
Публикация итогов Конкурса на сайте Музея Ар Деко и оповещение победителя конкурса – 18 марта 2019 года

Порядок участия в Конкурсе

В Конкурсе участвуют фотоработы, отправленные не позднее 24:00 (московское время) 15 марта 2019 года.
К участию принимаются фотографии, соответствующие теме конкурса, сделанные в Музее Ар Деко.
Каждый Участник Конкурса может предоставить на Конкурс не более пяти (5) работ.
В Конкурсе могут принимать участие школьники 1-11 классов, участвующие в Олимпиаде «Парки. Музеи. Усадьбы» 2018-2019 года.
Отправляя фотоработы на конкурс, Участник дает разрешение на использование предоставленного им материала при его анонсировании, освещении его в СМИ и соц-медиа.

Требования к фотографиям

На конкурс принимаются работы в формате TIFF или JPG, не более 4 МБ. В случае прохождения в финал участники при необходимости и по требованию организатора конкурса должны представить файл в формате любом формате без обработки файла.

Все фотоработы должны быть сделаны участником конкурса, авторские права также должны принадлежать участнику конкурса.

Фотоработы, которые не принимаются на конкурс

Коллажи.
Фотоработы со знаком копирайта, плашками и т. п.
Фотоработы, подвергшиеся сильной цифровой корректировке. Использование фотомонтажа не допускается. Возможна очистка от шумов, незначительная корректировка яркости и контрастности. В случае вопросов по поводу технического качества работ жюри может запросить исходные файлы.

Специальные условия для участников конкурса

Присылая фотоработы на конкурс, участник гарантирует, что является единственным автором и обладателем исключительных прав на фотоработы, и каких-либо ограничений на их использование не существует. Предоставлением фотографии на конкурс участник выражает свое согласие с публикацией предоставляемой фотографии на ресурсах Организатора или ресурсах компаний-партнеров в рамках проводимых конкурсов.

Приз Конкурса

Приз победителя конкурса – памятный подарок и энциклопедия об искусстве.