14 августа основатель Музея Ар Деко пожертвовал X Международному благотворительному фестивалю «Белая трость» внушительную сумму

Мкртич Окроевич Окроян, основатель Музея Ар Деко, поддержал X Международный благотворительный фестиваль "Белая трость", пожертвовав Благотворительному фонду помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" внушительную сумму.

15 октября 1969 года Международная Федерация слепых (International Federation of the Blind) объявила 15 октября Международным днём белой трости - символа незрячего человека. Эта дата была установлена, чтобы привлечь внимание окружающих к проблемам незрячих, помочь им стать полноценными членами общества.

15 октября 2010 года в Москве под эгидой Фонда "По зову сердца" состоялся I Международный благотворительный фестиваль "Белая трость - толерантность, равноправие, интеграция". В нём приняли участие юные незрячие и слабовидящие артисты из восьми стран бывшего СССР. Цель проекта - реабилитация через творчество и социальная адаптация и интеграция в общество детей с серьёзными нарушениями зрения.

Юбиленый X Международный благотворительный фестиваль "Белая трость" пройдёт в Москве 13 октября 2019 года на сцене Государственного Кремлёвского дворца.