8 октября в 14:00 – «Поколение 55+». Тематическая экскурсия «Художественные техники в хрисоэлефантинной скульптуре ар деко»

Как отмечал исследователь стиля Бивис Хиллер, ар деко был ответом декоративного искусства на требования современности. Новое декоративное искусство стремилось адаптироваться к условиям, которые диктовала массовая культура, к сформировавшемуся рынку.
Что это были за условия? Почему время распространения стиля ар деко оказалось недолгим и как это связано с техниками, которые использовали основные представители направления?

На примере музейных экспонатов мы разберем техники в хрисоэлефантинной скульптуре; познакомимся с работами Дмитрия Чипаруса, Клер Колине, Фердинанда Прайсса и Отто Перцеля; обратим внимание на самые часто встречающиеся материалы.

Экскурсовод — научный сотрудник Музея Ар Деко, искусствовед Анастасия Добрыднева

Стоимость экскурсии в рамках программы «Поколение 55+» (включая входной билет в музей) — 100 р.
Билеты можно приобрести перед началом экскурсии