18 июля в 12.00 состоится лекция "Рене Лалик и империя Lalique. История успеха"

18 июля в 12.00 состоится лекция "Рене Лалик и империя Lalique. История успеха"

Дом Lalique, основанный 130 лет назад, давно входит к круг избранных и обладает статусом «предприятия живого наследия», которого удостаиваются редкие французские компании. И дело не только в высоком старте, который дал ювелир и художник- декоратор, Рене Лалик, обладавший секретом превращения всего, что касалась его рука, в произведение искусства, но и в его семье, оказавшейся способной подхватить эстафету творчества.

Какие музеи и частные собрания В Европе, Америке и Азии хранят крупные коллекции Лалик? В чем особенность технологических и художественных инноваций, внедренных в ювелирное искусство и стеклоделие этим замечательным мастером, какие традиционные и необычные материалы использовал Лалик при изготовлении ювелирных украшений? Узнаем как использовались горячие эмали и какие из них — плик-а-жур, клуазоне и шамплеве — использовались чаще всего при изготовлении «дамских штучек», для кого кроме Франсуа Коти делались изящные флаконы для духов, где в Европе и Азии можно увидеть аутентичные интерьеры, над которыми работал сам Лалик, и какие проекты реализованы современным одноименным бюро, кто продолжает семейное дело, — об этом и многом другом мы поговорим на лекции.

Лектор – ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко, культуролог, преподаватель Елена Рубан

Стоимость одной лекции - 700 р.

Билеты можно купить перед началом лекции.