7 декабря в 15.00 в рамках программы "Поколение 55+" проводится тематическая экскурсия по экспозиции музея "Интерьеры в стиле ар деко"

Развитие производства и значительный индустриальный скачок в послевоенной Европе существенно изменили стиль и темп жизни человека, проложив путь яркому и смелому стилю ар-деко. Господство эклектики и роскоши интерьеров захватило Европу. Новый стиль оторвался от подчеркнуто витиеватых и орнаментальных мотивов модерна, отдав предпочтение функциональной симметрии и точеным геометрическим формам. На экскурсии мы поговорим о том, как соотносился быт и образ жизни людей в 1920-30-е годы и обратимся к творчеству таких мастеров декоративно-прикладного искусства, как Эдгар Брандт, Морис Дюфрен, Поль Фолло, Жюль Леле и Жан Дюнан и др.

Экскурсию проводит научный сотрудник Музея Ар Деко - Елена Белолипецкая

Стоимость экскурсии и посещение музея в рамках программы "Поколение 55+" - 100 р.

Билеты можно приобрести перед началом лекции и при предъявлении пенсионного удостоверения.

Обратите внимание программа рассчитана для индивидуальных посетителей.

Чтобы было комфортно всем, количество участников ограничено.

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.

Контакты для связи: +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru