4 ноября с 18:00 Всероссийская акция "Ночь Искусств" в Музее Ар Деко.

4 ноября с 18:00 Всероссийская акция "Ночь Искусств" в Музее Ар Деко.

1.   18:00  Хореографический ансамбль «Калейдоскоп».

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»  с успехом выступает на сценических площадках города. Успешные выступления ансамбля по достоинству отмечены многими наградами на фестивалях и конкурсах. С самого начала творческой деятельности ансамбль определил основное направление – народный и эстрадный танец. Немало труда и усилий вкладывает в каждого учащегося заслуженный педагог – Хасанова Зумрат Абдукеимовна. И вот, уже 15  лет коллектив радует зрителей, поражая своими костюмами и очаровывая великолепной пластикой и ритмичностью.

2.   18:30 Концертная программа Злата Карупина.

Златта Карулина (сопрано), певица, педагог по вокалу. Лауреат международных конкурсов. Выступала на таких площадках, как Дом-музей М.Н. Ермоловой, Эстрада сада им. Баумана, Особняк купца В.Д. Носова (Москва), Дом семьи Бенуа (Петергоф), Дом космонавтов (Звездный городок) и т.д. Постоянно ведет концертную и педагогическую деятельность, автор книги "Основы вокальной безопасности" (М., 2007), статей и семинаров по академическому вокалу. Постоянный член жюри международных конкурсов объединения "Планета дарований".

Репертуар:

Дж. Пуччини. Вальс Мюзетты из оперы "Богема"
И. Кальман. Выходная ария Сильвы из оперетты "Королева чардаша".

3. 19:00  Экскурсия в Музее Ар Деко.

Экскурсия «Восточные мотивы в скульптуре ар-деко»

Вас ждет увлекательное путешествие в эпоху 1920—30-х годов, когда «Русские сезоны» Сергея Дягилева своей новизной и экзотикой покоряют европейские столицы. Балеты «Шахерезада», «Жар-птица», «Трагедия Саломеи» вдохновили многих скульпторов — Дмитрия Чипаруса, Пьера Лореля, Клер Колине — на создание оригинальных образов, проникнутых восточной чувственностью и грацией. Открытие «египетского сокровища», гробницы Тутанхамона, вызовет новую волну интереса к восточному искусству. Дизайнеры и художники ар-деко, следуя всеобщей моде на «египетский стиль», начнут создавать стулья в виде фараонских тронов, а модные француженки — носить «серьги Клеопатры» и восточные тюрбаны. Влияние восточного искусства будет особенно заметным в роскошных интерьерах океанских лайнеров. На экскурсии у вас будет возможность познакомиться с авторской копией панно «Охота», выполненной в японской технике уруси Жаном Дюнаном для лайнера Нормандия, а также увидеть лучшие образцы мебели дизайнеров ар-деко – Жака-Эмиля Рюльманна, Поля Фолло и Мориса Дюфрена.

Предварительная запись: +7(495) 639-94-84

4.   19:30 Мастер Класс  Алены Сороки "Вкусно Арт".

Алена Сорока -креативный кондитер и кулинар, представитель французского кафе " Азале" на Жуковке.

5. 19:00 - 20:00 Концертная программа  Алексея Хомякова.

Участник эстрадных концертов, вокалист, дипломант Российских фестивалей.

6.   20:00  Экскурсия в Музее Ар деко.

«Блеск и роскошь интерьеров ар-деко»

В программе — мебель и предметы интерьера модерна и блистательного ар-деко. Начав с изысканной «Витрины с колосьями пшеницы» Э. Галле, выполненной в стиле ар-нуво, вы познакомитесь со стилем, перенявшим у модерна пальму первенства в сфере декоративно-прикладного искусства — ар-деко. Вы увидите произведения ведущих мастеров мебели ар-деко — М. Дюфрена и П. Фолло, Э. Тришара и Ж.-Э. Рюльманна, А. Арбю и Э. Брандта. Также речь пойдёт о произошедшем в 1920—1930-х гг. расцвете художественной обработки металла (лампы Э. Брандта) и о лаковом искусстве Ж. Дюнана, оформившего сигарный салон легендарного лайнера "Нормандия". Наконец, вы услышите о техниках и драгоценных материалах ар-нуво и ар-деко, таких как: маркетри — мозаика из разных пород дерева, инкрустация слоновой костью, мрамор, кожа, палисандр, эбеновое дерево, амарант и акажу. Ждём вас!

7. 20:30 Мастер - класс  "Интересные текстуры в Акварели". Художник  Алена Островская.

Мастер-класс проводит: Художник Алена Островская

Талантливый художник. Профессионал высокого уровня.

Постоянный рост и устремленность к самосовершенствованию, применение изученного на практике - даёт возможность создавать новые направления мастер-классов и тренингов на стыке саморазвития и живописи.

Алёна является автором уникальных программ обучения, в том числе:

"Визуальный язык в бизнесе или узорология"

"Интуитивная живопись",

"АРТ-терапия и визуализация",

"Развитие творческих способностей в любом возрасте" и т.д.

Алёна является президентом некоммерческого художественного фонда "АртОткрытие".

Работы находятся в музеях мира и частных коллекциях известных людей.

Член Профессионального союза художников России. Член Международного Художественного Фонда. Президент Художественного Фонда «АртОткрытие»

Художественного Фонда. Президент Художественного Фонда «АртОткрытие»

«Интересные текстуры в акварели»

На мастер-классе вы узнаете:

- Как превратить процесс рисования в удовольствие.

- Мифы об ошибках.

- Рисование как способ подзарядки и перезагрузки.

- Как создавать оригинальные текстуры в акварели.

Что в результате:

ИЗБАВИТЕСЬ от страха ошибаться.

НАУЧИТЕСЬ превращать ошибки в новые возможности.

ОСВОИТЕ несколько простых и очень выразительных приемов создания текстур акварелью.

8.   21:00  - Перфоманс  " Старик и Море" от Алены Фибоначчи.

Алена Фибоначчи- продюсер - "Международная школа в Движении" Анны Бену, специалист ПИАР, журналист и креативный продюсер "КиноШкид".

9.   22:00 Показ  коллекции Шляп Светланы Кварта.

Светлана Кварта - модельер - дизайнер шляп, участник Международных салонов Моды, представитель агентства "ВозрастНет", участник государственного проекта России "Супер-бабушки".

10.  Галерея  "Арт Лето".

Арт-клуб «Лето» представляет коллекцию работ художников – профессионалов и начинающих авторов. Творческий союз имеет богатый опыт участия в Международных салонах и ярмарках современного искусства. Авторы живописных работ принимают участие в проведении аукционов.