30 ноября в 18.00 - Ар деко в кинематографе: показ и обсуждение отдельных эпизодов сериала "Дживс и Вустер"

«Дживс и Вустер» - культовый британский сериал, снятый по мотивам романов П.Г. Вудхауза. Жизнь молодого аристократа Берти Вустера полна приключений, всё свободное время он проводит в закрытом клубе «Трутни», любит джаз,  регулярно ходит на вечеринки и играет в гольф. Одним словом, живёт в темпе «ревущих двадцатых», в атмосфере стиля ар деко. В процессе просмотра мы постараемся проникнуться образом жизни персонажей межвоенного десятилетия, после постараемся увидеть характерные для ар деко архитектурные и дизайнерские решения, а также обсудим привлекательность данной эпохи для мирового кинематографа.

Модератор дискуссии: научный сотрудник Музея - Анастасия Добрыднева

Показ и участие в обсуждении - по цене входа в Музей.