30 июня в 14:00 – обзорная экскурсия по экспозиции музея

30 июня в 14:00 – обзорная экскурсия по экспозиции музея

30 июня (воскресенье) в 14:00 в Музее Ар Деко состоится обзорная экскурсия по экспозиции музея. На экскурсии будет показана крупнейшая коллекция скульптуры Дмитрия Чипаруса, Фердинанда Прайсса, Поля Филиппа, Отто Порцеля, Пьера Ле Фагои, Клер Колине, а также работы выдающихся дизайнеров того времени Жак-Эмиля Рульмана, Жюля Лелё, Поля Фолло, Луи Сю, Андре Мара и Эдгара Брандта.
Вы получите возможность убедиться в том, что ар деко — стиль компромисс, который может считаться энциклопедией мирового искусства. На примере скульптуры и интерьеров мы проследим линии взаимодействия ар деко с ар нуво и авангардом, обратим особое внимание на использование новых техник и материалов, отдельный акцент сделаем на тех изменениях, которые произошли в образе жизни человека в межвоенное десятилетие.

Экскурсии проводятся для сборных групп индивидуальных посетителей.
Регистрация на экскурсию обязательна.

Билеты можно приобрести перед началом экскурсии.
Полный билет – 300 р. (экскурсионная путёвка) + входной билет.
Льготный – 200 р. (экскурсионная путёвка) + входной билет в зависимости от категории льготы.

Экскурсию проводит искусствовед, научный сотрудник Музея Ар Деко.
Продолжительность экскурсии – 1 час.