30 июля в 14:00 – «Поколение 55+». Экскурсия «Театр и театральность в искусстве ар деко»

Дорогие друзья, в рамках программы «Поколение 55+» 30 июля (вторник) в 14:00 состоится первая тематическая экскурсия «Театр и театральность в искусстве ар деко».

На примере скульптуры, живописи и графики, представленных в экспозиции, мы подробно обсудим:
–– тему комедии дель арте, а также венецианского карнавала, которые широко использовали и по-своему трансформировали мастера ар деко;
–– мотивы искусства барокко в работах Клер Жанн Робер Колине и театральную экспрессию её скульптур;
–– влияние театра и танца начала века на образность и пластику скульптур Дмитрия Чипаруса;
–– работы Гердаго в театре и кино, сформировавшие яркую, выразительную театральность её скульптур, а также остановимся на технике, которую она использовала;
–– образность театральных эскизов гения ар деко Эрте, а также поговорим о его работе в театрах мира.
Экскурсию завершит показ редких изобразительных материалов на экране, а также рассказ о ключевых театральных работах Эрте, не представленных в коллекции музея.

Экскурсию проводит историк театра, научный сотрудник Музея Ар Деко Анна Лампасова.
Продолжительность экскурсии – 1 час.

Стоимость экскурсии (включая входной билет в музей) – 100 р.

Посетить любое мероприятия в рамках программы «Поколение 55+» можно при предъявлении пенсионного удостоверения.