28 мая в 19:00 – лекция «Марлен Дитрих. Марлен и мода»

28 мая в 19:00 – лекция «Марлен Дитрих. Марлен и мода»

Приглашаем вас на лекцию, посвящённую блистательной Марлен Дитрих, которую Музей Ар Деко проводит совместно с лекторием Ex Libris.

Кто мог надеть не платье, а смокинг, но и в нём выглядеть соблазнительно? Кто одной из первых надел брюки и тем самым помог укоренить их в женском костюме? Кто на экране кутался в пышные боа из перьев и переливался блёстками? Кто носил элегантные костюмы с неподражаемым шиком? Кто был воплощением идеалов красоты своей эпохи, и в то же время не походил ни на кого?

Она. Марлен Дитрих. Еще при жизни она стала легендой, создав в кино один из совершенных женских образов и оказав большое влияние на моду, стиль и сознание женщин всего мира.
На лекции мы обсудим стиль неповторимой Марлен и его секреты.

Лектор – историк моды и писатель Марьяна Скуратовская
Стоимость билета на лекцию (включая посещение экспозиции Музея Ар Деко) – 900 р.