28 февраля в 14.00 в рамках программы "Поколение 55+" состоится лекция "Эпоха ар деко в кинематографе: "Дживс и Вустер"

Искрометные истории о незадачливом Берти Вустере и его мудром камердинере Дживсе - до сих пор предмет горячих споров как в русском сообществе любителей творчества  Вудхауса, так и американском.  Среди многих театральных постановок и  экранизаций  - вариант, созданный британской компанией BBС, можно считать лучшим не только из-за блистательного тандема Хью Лори и Стивена Фрая, но и создания атмосферы 1930-х годов - эпохи ар деко.

На лекции мы увидим  исторические интерьеры, ставшие кинематографической площадкой,  поговорим  о том, что вдохновляло создателей "Дживса и Вустера", каждый из которых был номинирован  на получение престижной награды BAFTA,  разберем,  какие работы художника-графика Эрнста Дойч-Драйдена  легли в основу графического оформления,  какими принципами руководствовалась дизайнер Эйлин Дисс, создавая интерьеры в стиле ар деко, и как создавался тонкие, полные юмора кинообразы главных героев.

Лектор - ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко Елена Рубан

Билеты можно приобрести перед началом лекции
Стоимость лекции и входного билета при предъявлении пенсионного удостоверения  – 100 р.

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.