24 ноября в 18:00 – кинолекция «"Книга образов" Жана-Люка Годара»

24 ноября в 18:00 – кинолекция «"Книга образов" Жана-Люка Годара»

В Музее Ар Деко продолжается цикл интерактивных кинолекций, организованных режиссёром, драматургом Вячеславом Кон, автором фильмов «Шум волн» (2013), «Чёрное озеро_белая Луна» (2016), «Маэстро#Манифест» (2019) и др.
Каждый просмотр киноленты будет сопровождаться подробным, детальным обсуждением фильма с автором проекта.

На кинолекции 24 ноября (воскресенье) в 18:00 мы поговорим о последнем фильме классика французского кино Жана-Люка Годара – его экспериментальной картине «Книга образов» (2018). Кинокритик Антон Долин писал об этой работе: «Посмотреть «Книгу образов» — это как сходить в Лувр (или Метрополитен, Эрмитаж, Прадо, любой другой гигантский необозримый музей). Каждый выберет свою траекторию и вынесет что-то своё, а мимо других залов пройдёт равнодушно, даже туда не заглянув. Зритель вынужден сам собирать фильм Годара, как фигурку из конструктора, куда забыли положить инструкцию».

Учимся смотреть кино!

Стоимость кинолекции – 350 р.