23 ноября в 14.00 состоится лекция "Всемирное наследие ар нуво: город и стиль. 10 городов модерна"

Европейская ассоциация стиля модерна/RANN внесла в свой реестр 80 городов, в которых эта стилевая система получила максимальное развитие. Среди них есть и хорошо известные столицы мира, так и скрытые от туристических троп места.

На лекции мы поговорим о тех европейских и городах, где стиль ар нуво получил максимальное развитие, узнаем, какие архитекторы разрабатывали новый подход к жилой среде, узнаем, какие здания были признаны образцовыми в архитектурном сообществе и почему, как влияли национальные традиции на становление регионального модерна, в чем общее и особенное проявления стиля модерн в зависимости от культурного контекста, какие существуют музеи модерна в России и за рубежом, какой фестиваль ар нуво считается самым значимым, узнаем, какие существуют профильные журналы, посвященные стилю ар нуво.

Читает Елена Рубан — культуролог, журналист, преподаватель,  ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко.

Стоимость лекции -500 р.

Билеты можно приобрести перед началом лекции.

Большая просьба, зарегистрироваться на лекцию.