21 сентября в 12.00 состоится лекция "Соня Делоне. Искусство, дизайн, мода, кино. Симультанный эффект"

Работы Сони Делоне украшают разные музеи  мира, а в парижском Национальном музее современного искусства – Центре Помпиду – им отведен целый зал. И это не удивительно.  За 94 года своей жизни замечательная художница успела воплотить множество неожиданных и экстравагантных проектов, снискавших внимание взыскательной публики.

На лекции мы увидим  разные художественные проекты, созданные Соней Делоне  -  от типографики,  рекламы, текстильных принтов до гобеленов, мозаики, авторских платьев и украшений, узнаем, какие картины  для Елисейского дворца приобрел французский президент Жорж Помпиду и каким  творческим секретам  обучала Соня Делоне юных художников в Сорбонне,  разберемся в тонкостях орфизма и особенностях симультанных эффектов.

Лектор  - ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко Елена Рубан

Стоимость лекции- 500 р.

Билеты можно приобрести перед лекцией.