16 мая в 17:00 состоится лекция «Немой Голливуд»

16 мая в 17:00 состоится лекция «Немой Голливуд»

1920-е положили начало не только стилю ар деко, но и множеству других направлений и концептуальных областей. Не явился исключением и кинематограф, открывший миру такие революционные течения, как киноэкспрессионизм, киноимпрессионизм и киноавангард. В курсе будут исследованы эстетические и смысловые аспекты произведений немецких, французских, советских и американских кинематографистов — Р. Вине, Ф. Ланга, Л. Деллюка, Ж. Ренуара, С. Эйзенштейна, В. Пудовкина, Э. фон Штрогейма, Ч. Чаплина и других.

Американский кинематограф 20-х годов ушедшего столетия — интереснейший культурный феномен. Именно с этого времени и поныне киноиндустрия США является крупнейшей в мире. В лекции будут исследованы культовые американские киноленты, созданные до распространения звукового кино — «Алчность», «Золотая лихорадка», «Толпа» и другие кинофильмы.

Лекция состоится в лекционном зале Музея Ар Деко 16 мая в 17:00.

Лектор — Серж Гвоздков, режиссер, специалист по философии кино

Стоимость лекции — 600 рублей.

Билеты можно приобрести перед началом лекции.

Просим вас соблюдать правила посещения музея в условиях ограничений: помнить о социальной дистанции 1,5 метра, носить маски и перчатки.