16 декабря в 17.00 в рамках программы "Поколение 55+" проводится лекция "Ар деко и авангард"

На первый взгляд кажется, что между двумя направлениями в искусстве 20-30-х годов – ар деко и авангардом, - мало общего. Авангард был бескомпромиссен по отношению к традиции, делил приёмы на «свои» и «чужые», ар деко же служил своеобразной «энциклопедией искусств». Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что на оба направления повлияли искусство «примитива», наивное и экзотическое искусство. В отношении ар деко иногда даже употребляют термин «замиренный авангард», поскольку он был призван снизить его радикализм. На лекции будет сделан акцент на истории становления двух направлений, выявлены общие черты и отличия. В результате, слушатели получат возможность проследить присущие именно стилю ар деко уникальные характеристики.

Лекцию проведет научный сотрудник музея Добрыднева Анастасия.

Посетить лекцию можно ТОЛЬКО при предъявлении пенсионного удостоверения в кассе музея.

Стоимость лекции с учетом входного билета — 100 р.

Запись на лекцию осуществляется по телефону: +7(495) 639-94-84

Просьба обратить внимание, количество мест ограничено!