16 апреля в 14.00 в рамках программы "Поколение 55+" - тематическая экскурсия по экспозиции музея "Интерьеры ар деко"

Внедрение инновационных технологий в развитие производства и значительный индустриальный скачок в послевоенной Европе существенно изменили стиль и темп жизни человека, проложив путь яркому и смелому стилю ар-деко. Господство эклектики и роскоши интерьеров захватило Европу. Новый стиль оторвался от подчеркнуто витиеватых и орнаментальных мотивов модерна, отдав предпочтение функциональной симметрии и точено геометрическим формам.

На экскурсии мы узнаем, как соотносились быт и образ жизни людей в 1920-30-е годы, поговорим о таких мастерах декоративно-прикладного искусства, как Эдгар Брандт, Морис Дюфрен, Поль Фолло, Жюль Леле и Жан Дюнан, обратимся к истокам становления стиля, парижской выставке декоративно-прикладных искусств 1925 года, а также на примерах из коллекции музея разберем стилевые и национальные особенности художественных школ Западной Европы.

Экскурсию проводит научный сотрудник Музея Ар Деко — Елена Белолипецкая

Стоимость экскурсии и посещение музея в рамках программы «Поколение 55+» — 100 р.

Билеты можно приобрести перед началом лекции и при предъявлении пенсионного удостоверения.

Обратите внимание программа рассчитана для индивидуальных посетителей.

Чтобы было комфортно всем, количество участников ограничено.

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.

Запись по телефону: +7(495) 639-94-84