10 августа в 15 - 00 в рамках программы «Поколение 55+» проводится лекция «Архитектура ар деко: путешествие из Парижа и Лондона - в Токио и Нью-Йорк»

Музей  Ар Деко  проводит цикл образовательных  лекций, посвященных архитектуре и искусству ар деко, в рамках программы «Поколение 55+».

Первая лекция посвящена  архитектуре ар деко.

На лекции мы поговорим о прославленных европейских, американских, канадских и японских архитекторах, работавших в стилистике ар деко, увидим разные по типологии архитектурные проекты – от частных вилл до небоскребов, гаражей и торговых пассажей – которые старательно сохранены и признаны памятниками архитектуры и получили статус объектов культурного наследия ЮНЕСКО.

Лектор – ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко Елена Рубан

Стоимость лекции с учетом входного билета – 100 р.

Билет дает возможность посетить постоянную экспозицию музея.

Купить билет можно при предъявлении пенсионного удостоверения в кассе музея.

Записаться на лекцию можно по телефону: +7(495) 639-94-84