25 июля в 14.00 состоится лекция "La Belle Époque. Исторические интерьеры в стиле ар нуво"

Нью-йорский музей Метрополитен, по праву, гордится своей уникальной экспозицией, получившей название «Комната Глицинии». История  «Комнаты» столь же типична, сколь и поучительна. В 1966 году  комната с буазери,  мебелью, светом и декором был куплена у французского коллекционера и перевезена в Нью-Йорк, где более  40 лет томилась в запасниках музея Метрополитен. А в  2007 году  благодаря расширению экспозиционных площадей  Джаред Госс восстановил проект, созданный в 1910-1914 годах  французским художинком-декоратором Люсьеном Леви-Дюрмером. Сейчас каждый желающий может прийти в боковую галерею  музея Метрополитен и вдохновится  особенной  интерьерной атмосферой La Belle Époque.

«Комната Глицинии» - прекрасный пример, когда современные исследователи на основе разнообразных документов восстановили исторический интерьер, строго следуя букве стиля. На лекции мы увидим  десяток целостных интерьерных решений, созданных европейскими мастерами ар нуво.

Лектор - ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко Елена Рубан

Стоимость билета на лекцию  – 500 р.

Билеты можно приобрести перед началом лекции

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.