26 мая в 13.00 - лекция "Антонио Гауди и мастера каталонского модерна"

26 мая в 13.00 - лекция "Антонио Гауди и мастера каталонского модерна"

В конце 2017 года в Барселоне открылась новая экспозиционная площадка — дом Висенса, один из первых архитектурных проектов, реализованных Антонио Гауди. Многие произведения этого архитектора, как и его коллег — Доменека-и-Монтанера, Пуч-и-Кадафалка и многих других, удостоены чести быть в списке культурного наследия ЮНЕСКО. Сейчас уже кажется странным, что вплоть до 1960-х годов в Европе, России и Америке мало кто уделял необходимое внимание этим мастерам, хотя Замок трех драконов, Дворец каталонской музыки, дом Лео Морена, парк Гуэля или Храм Святого семейства будили воображение европейских художников.

В чем особенности каталонского модерна и какие звезды горят на его небосклоне, какие существуют связи между мавританским стилем и испанским модерном, в чем особенность выразительного языка именитых мастеров и какие проекты стали самыми значимыми на карте Испании, — об этом и многом другом мы поговорим на лекции.

Читает Елена Рубан - культуролог, журналист, преподаватель (МАрхИ, МШС, МШД), ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко.

Стоимость лекции - 500 р.

Билеты можно приобрести перед началом лекции.

Большая просьба, зарегистрироваться на лекцию.

Контакты для связи:  info@artdecomuseum.ru