5 декабря в 19:00 состоится лекция «40-е: Оккупация Парижа и триумф дома Dior»

5 декабря в 19:00 состоится лекция «40-е: Оккупация Парижа и триумф дома Dior»

Музей Ар Деко совместно с лекторием Ex Libris проводит цикл лекций. 5 декабря лекция будет посвящена самому тяжёлому периоду в истории моды XX века, когда модный диктат вершился не на показах Домов От-Кутюр, а развивался в соответствии с требованиями и лишениями военного времени. Поговорим не только о судьбах уже сложившихся и успешных дизайнеров, но и о новых лицах, которым пришлось создавать имя и статус не на самой плодородной почве. Отдельной темой станет восхождение и влияние на женский облик революционного стиля от Кристиана Диора, названного «New Look», который в конце десятилетия вернул подчёркнутой женственности и роскоши статус культа.

Лектор – Андрей Дмитриев–Радвогин, выпускник МГИМ им. Шнитке, ведущий авторского курса «Диктат Моды», кинопоказов, а также многочисленных лекций по искусству.

Стоимость билета на лекцию (включая посещение экспозиции Музея Ар Деко) – 900 р.