4 мая в 17:00 – лекция-погружение «Личность-бренд. Кристобаль Баленсиага»

4 мая в 17:00 – лекция-погружение «Личность-бренд. Кристобаль Баленсиага»

Музей Ар Деко совместно с лекторием «Квартирник 47» проводит уникальный цикл лекций-погружений «Личность-бренд Великих Домов Мод».
Приглашаем вас на лекцию, которая состоится 4 мая (суббота) в 17:00 и будет посвящена личности блистательного Кристобаля Баленсиага. Коко Шанель называла его единственным кутюрье среди всех окружавших её дизайнеров-современников.

Многие известные личности стараются вести закрытый, если не сказать замкнутый образ жизни, но нелюдимый Кристобаль Баленсиага затмил всех. Его интервью можно пересчитать по пальцам, но он мог беспрерывно, без передышки и выходных, сидеть с ниткой и иголкой, добиваясь идеальной посадки платья.

Как описать самого загадочного и малоизученного модельера ХХ столетия?

> Архитектор кроя
> Художник цвета
> Скульптор формы
> Музыкант гармонии
> И философ стиля

На лекции мы изучим его модели, схему работы – и снова, и снова зададимся вопросом: «Как он это делал?»

Автор цикла лекций-погружений Любовь Романова, ведущий специалист проекта Квартирник 47, создала этот формат на основе опыта практической и преподавательской работы имидж-дизайнера. Такая подача информации включает в себя не только сообщение фактов, но и участие слушателей, где наблюдающий влияет на эксперимент. Человек прикасается к пространству той личности, о ком идет речь и его восприятие «легенды», реальной жизни – меняется.

Стоимость лекции – 500 р.
Билеты можно приобрести перед началом лекции.