12 января в 12.00 - лекция " Эрте. Век искусства и 100 лет творчества"

12 января в 12.00 - лекция " Эрте. Век искусства и 100 лет творчества"

Судьба выделила Роману Тыртову немалый срок, почти сто лет. Художник распорядился этим временем блистательно, не останавливаясь в своих творческих поисках ни на минуту. Эрте делал костюмы для Мата Хари и Жозефины Бейкер, одел в бархат и парчу мужчин, в смокинг — женщин, показал новую эстетику ар деко, удивил всем длительным сотрудничество с глянцевыми изданиями Harper’s Bazar,The Sketch, Illustrated London News, La Gazette du Bon Ton и Plaisir de France, заботился о публикации книг и альбомов, посвященных своему творчеству, экспериментировал с пластическими формами и создавал скульптуру. Большой любитель путешествовать, Эрте объехал весь свет от Англии и Америки до Юго-Восточная Азии и Северной Африки. Богатство европейской культуры, как и экзотика восточной стали неисчерпаемыми источниками вдохновения. В 1982 году на девяностолетие неутомимый мастер сочинил книгу «Эрте в девяносто лет», через пять лет вышел еще один альбом — «Эрте в девяносто пять», а в 97 лет он оформил бродвейский мюзикл «Звездная пыль».

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель., ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Стоимость лекции - 500 р.

Билеты можно приобрести перед началом лекции.

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.  Контакты для связи: +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru