28 июня в 14:00 – «Поколение 55+». Лекция «Тиффани и Tiffany&Co: высокие стандарты»

В 1837 году на Бродвее открылась очередная лавка канцелярских товаров с неприметной вывеской Tiffany& Young. Выручка была весьма скромная – пятидолларовая, но владельцы Чарльз Тиффани и Джон Янг не унывали, они верили в своё будущее. Трудолюбие, смекалка и дерзость позволили реализовать самые смелые планы, а объединение с мастерской Джея Эллиса укрепило компанию и определило новый путь, освещённый блеском благородных металлов и драгоценных камней.

28 июня в 14:00 в рамках программы «Поколение 55+» в Музее Ар Деко состоится лекция, посвящённая ювелирной компании Tiffany & Co.
На лекции вы узнаете, как компании удалось завоевать пальму первенства среди ювелирных компаний, и какие стандарты для металлов и камней были предложены; в чём особенности цвета Tiffany Blue, и какие уникальные камни использовались для создании украшений; какие известные художники сотрудничали с домом Тиффани и какие музеи хранят тайные сокровища семейства Тиффани. Также мы уделим внимание не только отцу – основателю Чарльзу Тиффани, но и его сыну – Луису Тиффани, исследуем его творческие проекты и коммерческие начинания, ставшие основой стиля тиффани, увидим масштабные проекты Луиса Тиффани и поймём, в чём секрет успешности Tiffany & Co.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель, ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Стоимость лекции+посещение музея в рамках программы "Поколение 55+"  – 100 р.
Билеты можно приобрести перед началом лекции при предъявлении пенсионного удостоверения.