26 сентября в 19:00 - лекция «Шокирующая Эльза Скиапарелли»

26 сентября в 19:00 - лекция «Шокирующая Эльза Скиапарелли»

Музей Ар Деко совместно с Лекторием Ex Libris проводит цикл лекций. В этот раз поговорим о женщине, творческий путь которой является одним из основополагающих элементов в ходе формирования модного облика всего XX века.

Эльза Скиапарелли прошла путь от «никому не известной итальянской художницы до кутюрье, не только влиявшего на вкусы современников, но и продолжающего оказывать влияние на творческие ориентиры современных дизайнеров. Уникальное мышление, искромётный юмор, бесстрашные эксперименты, проникновение сюрреализма в принцип создания модной одежды, сотрудничество с Жаном Кокто и Сальвадором Дали, бесконечная палитра фасонов, безумство красок и неординарный подход к каждой детали — всё это и делает наследие Скиапарелли неисчерпаемым источником интереса и вдохновения по сей день.

Лектор - Андрей Дмитриев–Радвогин, выпускник МГИМ им. Шнитке, ведущий авторского курса «Диктат Моды», кинопоказов, а также многочисленных лекций по искусству

Стоимость билета на лекцию (включая посещение экспозиции Музея Ар Деко) - 900 р.