25 марта сб., 14.00 Коллаж в современном искусстве

25 марта сб., 14.00 Коллаж в современном искусстве

Техника  коллажа получила мощное развитие в современном мировом искусстве. Одни художники, создают оригинальные художественные образы из традиционных материалов, другие  используют готовые формы, интегрируя в необычный контекст. На лекции мы  поговорим о разных видах коллажа (аппликация, коллаж, деколлаж, ассамбляж, фроттаж, фотоколлаж, и т.п.), узнаем, какие существуют стили в коллажировании, увидим примеры работ известных русских и европейских художников Пабло Пикассо и Жоржа Брака,  Анри Матисса, Макса Эрнста и Александра Родченко, Аристарха Лентулова и Сергея Параджанова, Любови Поповой и Пауля Клее, Миммо  Ротелла и Вольфа  Фостеля, Курта  Швиттерса и Майкла Мейпса.

Читает Елена Рубан - культуролог, журналист, преподаватель (МАрхИ, МШС, МШД) Подробнее ->>
Стоимость лекции - 500 р.
Контакты для связи:
Музей Ар Деко +7(495)639-94-84