24 марта в 17.00 – лекция «Золотой век английской книжной графики: от викторианской иллюстрации к ар нуво»

24 марта (воскресенье) в 17.00 в Музее Ар Деко состоится лекция «Золотой век английской книжной графики: от викторианской иллюстрации к ар нуво».

На лекции вы узнаете о творчестве выдающихся иллюстраторов XIX века, а также мастеров первой четверти XX века. Вы сможете начать ориентироваться в книжной графике викторианской эпохи Великобритании, поймете, какую роль в становлении графической традиции сыграли нововведения Уильяма Морриса и Эдварда Берн-Джонса, узнаете о шедеврах Обри Бердслея и его преемников на пути развития книжной иллюстрации.

Лектор – Дмитрий Лебедев, научный сотрудник Музея Ар Деко.

Стоимость лекции – 200 рублей.
Билеты можно приобрести перед началом лекции.