24 апреля в 14. оо в рамках программы "Поколение 55+" проводится лекция "Карл Фаберже и мастера Faberge"

Русские ювелиры успешно воплощали новые идеи и организовывали достаточно крупные мастерские. В 1882 году у Ивана Хлебникова было занято до тысячи мастеров ювелирного дела, и чуть больше -  у Карла Фаберже. На лекции мы поговорим о ювелире Его Императорского Величества Карле Фаберже, о плеяде мастеров, работающих на его компанию - Михаиле Перхине, Эрике Колине, Генрихе Вигстреме, Викторе Аарне, Василии Зуеве, Августе Холмстреме; Федоре Рюккерте, об уникальных техниках и оригинальных разработках, используемых в изготовлении ювелирных изделиях, о камнеhtpyjv искусстве и пасхальных дарах, созданных  мастерами Faberge.

Лектор - ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко Елена Рубан

Стоимость билета на лекцию + посещение экспозиции музея при  предъявлении пенсионного документа  – 100 р.

Билеты можно приобрести перед началом лекции

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.