19 декабря в 19:00 – лекция «Сальвадор Дали: безумно гениальный или гениальный безумец»

Творчество Сальвадора Дали давно стало неотъемлемой частью современной популярной культуры, разошедшейся миллионными теражами чашек и декоративных подушек. Но те полотна, которые ассоциируются у нас с Мастером – лишь самая верхушка айсберга его наследия.

Музей Ар Деко проводит совместно с лекторием Ex Libris цикл лекций. На лекции 19 декабря слушатели пройдут весь путь формирования художника: от первых мазков до доздних полотен «атомной» серии и амбиций космического масштаба. Вместе мы разберёмся со сложным символизмом Дали, который поможет гораздо эффективнее воспринимать его работы, познакомимся с его коллаборациями в мире моды и шедеврами ювелирного искусства, созданными по его эскизам.

Лектор – Андрей Дмитриев–Радвогин, выпускник МГИМ им. Шнитке, ведущий авторского курса «Диктат Моды», кинопоказов, а также многочисленных лекций по искусству.

Стоимость билета на лекцию (включая посещение экспозиции Музея Ар Деко) – 900 р.