29 ноября в 14.00 рамках программы "Поколение 55+" состоится лекция "Метафорфозы стиля. Ар нуво и ар деко: общее и особенное"

Эта лекция будет интересна не только тем, кто делает первые шаги на пути исследования художественных стилей, но и тем, кто считает себя большим докой в искусстве. Художественная жизнь XX века далека от прописных истин и однозначных трактовок, и в среде специалистов существует множество точек зрения по поводу особенности развития стилевых систем и художественных направлений.

На лекции мы разберем два стиля — ар нуво и ар деко, поговорим об особенностях художественного языка и основных эстетических принципах ар нуво и ар деко, разберем конкретные примеры и работы мастеров , которые в своем творчестве работали в обоих стилях и создали особенную стилевую преемственность, а также увидим проекты архитекторов и художников, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства, которые создали «иконы стиля», обогатив сокровищницу мировой культуры.

Лектор — Елена Рубан, культуролог, преподаватель., ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Стоимость лекции, включая посещение экспозиции музея  — 100 р.

Билеты можно приобрести перед началом лекции по предъявлению пенсионного удостоверения.

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.