15 марта в 14.00 в рамках программы "Поколение 55+" - лекция "Рене Лалик: искусство без границ"

Дом Lalique, основанный 130 лет назад, давно входит к круг избранных и обладает статусом «предприятия живого наследия», которого удостаиваются редкие французские компании.  И дело не только в высоком старте, который дал ювелир и художник- декоратор, Рене Лалик, обладавший секретом превращения всего, что касалась его рука, в произведение искусства, но и в его семье, оказавшейся способной подхватить эстафету творчества.

Какие работы Рене Лалика хранятся в коллекциях крупных музеев и скромных частных собраний, в чем особенность технологических и художественных инноваций, внедренных в ювелирное  искусство и стеклоделие этим замечательным мастером, какие традиционные и необычные материалы использовал Лалик при изготовлении ювелирных украшений,  и какие эмали -  плик-а-жур, клуазоне и шамплеве - чаще всего использовались для «дамских штучек», для кого кроме Франсуа Коти делали изящные флаконы в компании Lalique, где  в Европе и Азии можно увидеть аутентичные интерьеры, над которыми работал сам Лалик,  и какие проекты реализованы современным одноименным бюро, кто продолжает семейное дело и чем сейчас отличается современный Lalique, - об этом и многом другом мы поговорим на лекции.

Лектор – Елена Рубан, ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Посетить любое мероприятия в рамках программы "Поколение 55+" можно при предъявлении пенсионного удостоверения.  Входной билет на экспозицию музея, включая  лекцию - 100 р.

Обратите внимание программа рассчитана для индивидуальных посетителей.

Большая просьба, записаться на мероприятие заблаговременно.

Запись осуществляется по телефону: +7(495) 639-94-84