1 июня в 12.00 - лекция "Антонио Гауди и его проекты: от собора до небоскреба"

1 июня в 12.00 - лекция "Антонио Гауди и его проекты: от собора до небоскреба"

Многие проекты знаменитого каталонца удостоены чести быть в списке культурного наследия ЮНЕСКО. И это заслуженная слава. АНтонио Гауди — архитектор, инженер, художник-декоратор, изобретатель, человек, который искал свои собственные ответы на  сложные вопросы о сущности гармонии и  границах реального и возможного.  На лекции мы поговорим о творческом пути Антонио Гауди-и-Корнета, его философии архитектуры и основных принципах, увидим не только известные и малоизвестные проекты - Базилику Святого Семейства, парк Гуэля, Епископский Дворец, многочисленные частные резиденции, но и нереализованные проекты мастера¸ в том числе его нью-йоркский проект строительства небоскреба «Атраксион».

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель.,ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Стоимость лекции - 500 р,

Билеты можно приобрести перед началом лекции.