1 декабря в 12.00 - лекция "Итальянский модерн. Солнечное либерти"

1 декабря в 12.00 - лекция "Итальянский модерн. Солнечное либерти"

ЛЧтобы помочь посетителям английского модного магазина Liberty сориентироваться в запутанной планировке здания, в 1970 году был издан специальный буклет «Как не потеряться в «Либерти»!». Действительно, во все времена, начиная с его открытия в 1875 году, здесь было, на что посмотреть и где заблудиться! Особенных успехов достигло миланское отделение торгового дома «Либерти», и со временем целое направление в итальянском искусстве стало носить это имя.

Почему Карло Бугатти считали «восточным романтиком»; чем отличалась Международная выставка в Турина от европейских сессий; как улитки определили форму комнаты; какие принципы стали основополагающими при проектировании римского квартала Джино Коппеде; о чем мечтали Сегантини Джованни, Галилео Чини и Антонио Сант-Элиа, и в чем особенность «Новых устремлений»; - об этом мы поговорим на лекции.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель., ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Стоимость лекции - 500 р.

Билеты можно приобрести перед началом лекции.

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.  Контакты для связи: +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru